Вопрос о сроке действия сертификата на оборудование

Неля (Краснодар, 13 декабря 2013)

Здравствуйте! В 2012 году я закупила велнесс оборудование для велнесс клуба,сертификаты в основном со сроком действия до 2013г. При подаче контексной рекламы на Яндексе модератор откзал мне в размещении рекламы, ссылаясь на просроченные сертификаты. Когда-то занималась сертификацией на продукты питания и знаю, что сертификат на произведенную продукцию считается действительным (хотя срок его истек), до тех пор, пока продукция не реализована. Это правило разве не распространяется на оборудование? Ведь срок годности моего оборудования от 3 до 5-ти лет!

Ирина, +7 (812) 425-01-02, info@ros-test.ru

Вы правы, Ваши сертификаты действительны.
в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 21 сентября 1994 г. N 15 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ «ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», пункт 3.5.3:
Для продукции, реализуемой изготовителем в течение срока действия сертификата на серийно выпускаемую продукцию (серийный выпуск), сертификат действителен при ее поставке, продаже в течение срока годности (службы), установленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для предъявления требований по поводу недостатков продукции. В течение этих же сроков действителен и сертификат на партию продукции или изделие.

Назад

Вы можете заказать любой документ прямо на сайте

заказать

Заказать сертификат