Правила заверения копии сертификата Таможенного союза

Антон (Санкт-Петербург, 26 сентября 2013)

Добрый день! Мы явялемся оптовым поставщиков товаров (детских и новогодних игрушек). По договорам с покупателями (юридические лица, продающие товары в розницу) мы обязаны предоставлять копии сертификатов соответствия заверенные в соответсвии с законодательтством РФ. В связи с изменениями п. 12 Постановления Правительства № 55 нас интересеует вопрос кто имеет право заверять коппии сертификатов соответствия (EAC таможенного союза). Можем ли мы заверить их своей печатью с указанием адерса или это должен сделать импортер? Или порядок заверки иной? При этом в сертификате графе заявитель указаны не мы, а импортер, у которого мы закупаем товары. Заранее спасибо.

Ирина М., +7 (812) 425-01-02, info@ros-test.ru

Антон, добрый день!
Согласно пункту 9. Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 293
«О единых формах сертификата соответствия и декларации о соответствии
техническим регламентам Таможенного союза и правилах их оформления»: копии выданных сертификатов соответствия при необходимости
изготавливаются заявителем на белой бумаге формата A4 (210 x 297 мм), заверяются его подписью и печатью (для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, — при ее наличии).

Назад

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вы можете заказать любой документ прямо на сайте

заказать

Заказать сертификат