Уважаемые предприниматели!

Наш центр сертификации является компанией, которая тесно связана с обеспечением населения продуктами питания и товарами первой необходимости. Поэтому в период с 28 марта по 30 апреля мы не прекращаем свою деятельность и работаем в штатном режиме.
Оставляйте свои заявки на сайте или звоните нам по указанным телефонам.
Мы, как и всегда, с радостью проконсультируем вас и окажем помощь в оформлении разрешений!

Лицензия при производстве комбикормов

Елена (Кировская область, 19 ноября 2016)

Подскажите пожалуйста, необходимо ли получать линцензию ,если при производсте комбикормов для сельскохозяйственных животных(свиней) в состав данного комбикорма входит ветеринарнвй препарат? Спасибо.

Ирина М., +7 (812) 425-01-02, info@ros-test.ru

Елена, добрый день!
В Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04.05.2011 г. производство ветеринарных препаратов не фигурирует. Есть только производство лекарственных средств. Зачастую в ветеринарии применяют препараты, которые признаны лекарственными и в этом случае для их производства нужно получать лицензию.
Если Вы сами не являетесь производителем препарата, который входит в состав комбикормов, то и лицензию оформлять не нужно.
Более подробно виды деятельности подлежащие лицензированию можно посмотреть в Статье 12. (Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии) Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04.05.2011 г.

Назад

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вы можете заказать любой документ прямо на сайте

заказать

Заказать сертификат